Posted 13 декабря 2012,, 13:22

Published 13 декабря 2012,, 13:22

Modified 8 марта, 05:23

Updated 8 марта, 05:23

Путин поддержал идею закрытия СМИ за упоминание национальности бандитов

13 декабря 2012, 13:22
Путин поддержал идею закрытия СМИ за упоминание национальности бандитов

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с Советом законодателей поддержал идею официально запретить СМИ упоминать национальность подозреваемых и осужденных в информационных материалах.

Как передает РИА Новости, законодательную инициативу о запрете на упоминание национальности и вероисповедания преступников в СМИ Путина в четверг попросил поддержать спикер Мосгордумы Владимир Платонов.

По словам Платонова, за нарушение данной нормы законопроектом предусматриваются серьезные санкции, вплоть до закрытия СМИ.

«Я с вами согласен, преступник не имеет национальности. Какая разница, к какой этнической группе относится человек, который нарушил норму закона? Поэтому нужно, чтобы соответствующие процедуры прошли. Я не хочу вмешиваться, но если закон дойдет до меня в окончательном виде, я его, конечно, поддержу», - ответил Путин Платонову.

Как отмечает агентство, при этом Путин подчеркнул необходимость соблюдения главного принципа - неотвратимости и справедливости наказания за совершенное преступление вне зависимости от этнической принадлежности совершившего преступление.

А.

"