Posted 13 ноября 2013,, 16:25

Published 13 ноября 2013,, 16:25

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Девятиэтажку в Загорских Далях решено восстанавливать

13 ноября 2013, 16:25
Девятиэтажку в Загорских Далях решено восстанавливать

Эксперты признали дом № 3 поселка Загорские Дали подлежащим восстановлению. Губернатор Подмосковья обещает, что дом будет приведен в порядок до Нового Года.

«Результаты технической экспертизы есть, идет согласование акта с администрацией о передаче дома для восстановительных работ», - рассказал корреспонденту РИА Новости источник в силовых структурах региона.

Ранее агентство сообщало, что техническое обследование дома при помощи программно-аппаратного комплекса «Струна», предназначенного для определения устойчивости зданий после взрывов и землетрясений, завершено.

На сегодняшней встрече с представителями Мособлдумы губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также заявил, что дом, скорее всего, годен для проживания. «С большой вероятностью можно говорить о том, что дом подлежит восстановлению. Сегодня окончательно это станет ясно. Хочу сказать вам, что все необходимые мероприятия по восстановлению дома мы закончим до Нового года», - сказал глава региона. Он пообещал, что правительство области возьмет на себя все расходы по восстановлению дома и временному проживанию людей в санаториях, пишет INTERFAX.RU.

Взрыв газа произошел 11 ноября в 9-этажном жилом доме в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Подмосковья. В результате значительные повреждения получили квартиры с 7-го по 9-й этаж в 3-м и 4-м подъездах. Из них четыре квартиры разрушены полностью, семь - частично. В доме были зарегистрированы 354 человека, проживали 369 человек.

"