Posted 13 ноября 2012,, 15:14

Published 13 ноября 2012,, 15:14

Modified 8 марта, 05:21

Updated 8 марта, 05:21

Мигрантам могут запретить работать водителями в России

13 ноября 2012, 15:14
Мигрантам могут запретить работать водителями в России

После вступления в силу поправок в законодательство о безопасности дорожного движения гастарбайтеры не смогут работать водителями в России. О новой норме сообщил заместитель начальника Госавтоинспекции МВД РФ Владимир Кузин.

«В рассматриваемом законопроекте вводится такая норма, которая запрещает индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам использовать труд водителей по найму, которые не являются гражданами РФ и не имеют российского национального водительского удостоверения», – заявил Кузин на пресс-конференции в Москве, передает INTERFAX.RU.

Соответствующая поправка к законопроекту Госдума уже приняла в первом чтении. Стоит отметить, что теперь мигранты, которые намерены работать в РФ, должны сдавать экзамены.

Также стало известно, что депутаты одобрили введение подкатегорий в водительских удостоверениях.

Как отмечает газета «Взгляд», на прошлой неделе стало известно о внесении в Госдуму законопроекта – поправок в ст. 27 федерального закона «О безопасности дорожного движения». Авторами новвоведений выступили вице-спикер Госдумы, руководитель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев и глава парламентского комитета, либерал-демократ Ярослав Нилов.

«ЛДПР предлагает очистить российские дороги от низкоквалифицированных водителей, севших за руль автобусов и маршрутных такси», – говорилось в сообщении пресс-службы партии.

Таким образом, новый законопроект установит запрет на право управления транспортными средствами для иностранных граждан, получивших права не в России.

К.

"