Posted 12 сентября 2013,, 20:00

Published 12 сентября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

В Москве и Подмосковье разыскивают серийного педофила

12 сентября 2013, 20:00
В Москве и Подмосковье разыскивают серийного педофила

Оперативники объявили в розыск мужчину, подозреваемого как минимум в девяти изнасилованиях детей в Москве и Подмосковье. Об этом сообщило в четверг столичное управление Следственного комитета.

По данным ведомства, в августе этого года мужчину удалось вычислить после нападения на девочку в подъезде одного из домов на юге Москвы. На видеоматериалах, зафиксированных камерой наблюдения, видно, что мужчине 35–40 лет, ростом он под 185 см, худощав, с русыми волнистыми волосами средней длины. «Был одет в майку светло-розового цвета, брюки белого цвета, ботинки белого цвета, при себе имел рюкзак коричневого цвета», – говорится в сообщении на сайте СКР.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). После проведенных судебных экспертиз сотрудники СК выявили, что мужчина, скорее всего, совершал подобные преступления с 2009 года на территории Москвы и Московской области. СК также активно призывает граждан, располагающих информацией о педофиле, обращаться в столичное управление.

За последние месяцы в Подмосковье было зафиксировано несколько случаев изнасилования детей. В марте был осужден гражданин Таджикистана, обвиняемый в изнасиловании трехлетнего мальчика, которое он совершил в мае 2012 года. В апреле в Ступинском районе тракторист изнасиловал пятилетнюю девочку, сотрудники полиции вскоре его задержали. В мае в Раменском задержали безработного педофила, который на протяжении четырех дней насиловал двух девочек пяти и семи лет в заброшенном доме. А в августе в районе Домодедово был найден обнаженный труп 14-летней девочки: как установили эксперты, жертва была изнасилована.

"