Posted 13 августа 2008,, 12:19

Published 13 августа 2008,, 12:19

Modified 8 марта, 07:58

Updated 8 марта, 07:58

Внучка забила насмерть бабушку мотыгой

13 августа 2008, 12:19
Внучка забила насмерть бабушку мотыгой

20-летняя Дарья Волкова взята в минувший вторник под стражу по подозрению в жестоком убийстве своей 80-летней бабушки. Пьяные Дарья и ее мать пришли на дачу старушки, чтобы забрать урожай. Клавдия Николаевна, несмотря на свой возраст вынужденная из-за непутевых дочери и внучки в одиночку работать в огороде, попыталась воззвать к совести родственниц.

31 июля дочь и мать Волковы приехали в дачный массив села Рубежное Волжского района Самарской области. Они собирались поживиться овощами и фруктами, хорошо зная, что Клавдия Николаевна отлично ухаживает за участком и там всегда всего вдоволь.

Дарья с матерью рассчитывали, что старушки в это время не будет на даче. Однако Клавдия Волкова как раз занималась прополкой огорода. Престарелая женщина попросила родственниц помочь ей, но внучка ответила ей нецензурной бранью. Мать с дочерью отправились в дом, чтобы забрать сложенный там урожай. Клавдия Николаевна упрекнула их в безделье и наглости. «Мало того, что вы обе нигде не работаете, мне нисколько не помогаете, так еще и обираете! Есть у вас совесть или пропили ее давно?!» – этими словами старушка подписала себе смертный приговор.

«Дарья толкнула бабушку на землю, взяла лежащую рядом мотыгу и стала методично наносить ей удары по голове потерпевшей, - рассказали «Новым Известиям» в Новокуйбышевском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области. - В результате черенок у мотыги отломился. Внучка схватила его и добила бабушку». Клавдия Волкова от полученных ранений скончалась прямо на грядке, которую за несколько минут до этого она пропалывала.

Пока Дарья убивала бабушку, ее мать гуляла по окрестностям. Когда она вернулась, дамы вместе прошли в дом, забрали урожай, покурили и отправились в Самару. Брошенные пьяными женщинами окурки привели к пожару. Дача полностью сгорела.

Оперативники задержали Дарью по «горячим следам». В отношении девицы возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство». По решению суда во вторник Дарья Волкова взята под арест.

Сергей Ишков, Самара

"