Posted 13 июля 2011,, 15:21

Published 13 июля 2011,, 15:21

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Министры должны отдать одну зарплату на памятник Столыпину – Путин

13 июля 2011, 15:21
Министры должны отдать одну зарплату на памятник Столыпину – Путин
Сюжет
Деньги

В среду премьер-министр РФ Владимир Путин провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Петра Столыпина – российского государственного деятеля начала XX века.

На заседании Путин заявил, что долг каждого члена правительства – внести личные деньги на строительство памятника Петру Столыпину в Москве.

«Надеюсь, что каждый из членов правительства просто личные деньги внесет на строительство этого памятника. Минимум месячную зарплату члены правительства должны направить на памятник Столыпину», - отметил премьер-министр.

По словам премьера, место и роль Столыпина в отечественной истории и судьбе России огромна, но его деятельность и заслуги долгое время были несправедливо забыты и недооценены.

Как передает РИА Новости, на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Столыпина замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил, что помимо создания памятника Столыпину предполагается присвоить его имя одной из улиц Москвы и кораблю ВМФ России.

После заседания оргкомитета Владимир Путин принял участие в церемонии закладки камня в основание памятника Петру Столыпину. Памятник будет сооружен в непосредственной близости от Дома правительства. 150-летие со дня рождения Петра Столыпина будет отмечаться в России в 2012 году.

А.

"