Posted 13 июля 2005,, 13:41

Published 13 июля 2005,, 13:41

Modified 8 марта, 09:28

Updated 8 марта, 09:28

Ограбление инкассаторов: бандиты прятались в засаде

13 июля 2005, 13:41
Ограбление инкассаторов: бандиты прятались в засаде

Московская милиция продолжает искать черную "Волгу", на которой, предположительно, убийцы инкассатора скрылись с места преступления.

В 09:20 трое инкассаторов на инкассаторской машине "УАЗ" подъехали к отделению "Внешпромбанка", расположенного в доме 2/4 в Олсуфьевском переулке (район Девичьего поля). Внезапно из остановившейся черной "Волги" неизвестные в масках открыли по ним стрельбу из автоматов Калашникова. Один из инкассаторов скончался на месте, другой умер позже в больнице.

Согласно версии, озвученной "Российской газете" источником в правоохранительных органах столицы, неизвестные подъехали к филиалу "Олсуфьевский" "Внешпромбанка" заранее. Банк занимает угловое здание, одна его сторона выходит на Олсуфьевский, другая на Оболенский переулки. Но главный вход - со стороны Оболенского. "Волга" встала в Олсуфьевском, как бы за углом, в засаде, но все происходящее просматривалось из нее великолепно.

Возможно, следствию помогут камеры слежения, расположенные на здании банка и нескольких офисах, расположенных в Олсуфьевском переулке. Кассеты с записями охранных камер уже изъяты и анализируются.

"