Posted 13 июня 2019,, 07:25

Published 13 июня 2019,, 07:25

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Вопросы к прямой линии Путина: россияне хотят спросить о ЖКХ и дороговизне

Вопросы к прямой линии Путина: россияне хотят спросить о ЖКХ и дороговизне

13 июня 2019, 07:25
Фото: kremlin.ru
Стали известны вопросы, которые планируют задать жители России ее президенту Владимиру Путину во время прямой линии. В числе самых популярных тем - рост тарифов на услуги ЖКХ и дороговизна в целом, порядок получения льготных лекарств, вопросы газификации сельских территорий
Сюжет
Цены

"Россияне также хотели бы спросить Путина о том, когда будут приняты меры для улучшения экологической обстановки Красноярска и строительства там метро, почему не работает программа переселения для соотечественников из СНГ по Москве и Московской области, и можно ли продлить оплачиваемый декретный отпуск до трех лет", - сообщает РИА "Новости".

Жители Приморского края жалуются президенту на дорогущую рыбу, отток населения с Дальнего Востока и также на отсутствие работ по газификации региона, - сообщает РИА "Восток-Медиа":

  • Хотелось бы узнать, когда будет создана программа и начнётся реальное решение проблемы оттока населения из Западной Сибири и Дальнего Востока в западные регионы страны?
  • Мы живём на Дальнем Востоке, в Приморском крае. У нас рыба дороже, чем у вас в Москве. Вы можете нам разъяснить и пояснить, откуда такие цены? Самый дорогой регион РФ.
  • Когда наконец-то начнётся газификация Приморского края?
  • Здравствуйте, Владимир Владимирович! Я хочу спросить у Вас, когда будут выпущены косатки и белухи, которые находятся уже длительное время в так называемой китовой тюрьме?

Прямая линия с президентом состоится в 12:00 по московскому времени 20 июня. Трансляцию будут вести основные российские телеканалы, а также ряд радиостанций. Задать вопросы президенту можно по номеру горячей линии 8–800–200–40–40, с помощью смс на номер 0–40–40 или использовать специальное приложение, - отмечает издание tagilcity.ru.

"