Posted 13 июня 2007,, 11:39

Published 13 июня 2007,, 11:39

Modified 8 марта, 08:30

Updated 8 марта, 08:30

Мародеры активизировались после урагана в Благовещенске

13 июня 2007, 11:39
Мародеры активизировались после урагана в Благовещенске

Режим чрезвычайной ситуации был объявлен в городе Благовещенске и Ивановском районе Амурской области после пронесшегося накануне над регионом урагана. По информации Дальневосточного регионального центра МЧС, были нарушены условия жизнедеятельности 436,9 тысячи человек, под удары стихии попали три города и десять районов области.

Также, по уточненной информации Главного управления МЧС области, «скончался один из жителей села Березовки Ивановского района, получивший смертельные травмы обломками шифера. Семь жителей Приамурья получили травмы, двое из них, в том числе один ребенок, находятся сейчас в больнице».

Сейчас в Благовещенске без света остаются 350 многоквартирных и около 2 тысяч частных домов. Как сообщили в МЧС, электричество в жилых районах появится в течение недели. В первую очередь ремонтные работы проведут на объектах жизнеобеспечения. Водоснабжение в пострадавших районах уже полностью восстановлено.

Между тем в Благовещенске после урагана были отмечены факты мародерства. Как сообщил генеральный директор «Амурских коммунальных систем» Олег Гурьянов, некоторые горожане воруют поврежденные обесточенные провода, чтобы сдать их в пункты приема металлолома. Власти города обратились к жителям с просьбой сообщать в милицию, дежурные службы ЖКХ и МЧС о попытках хищения.

"