Posted 13 мая 2008,, 08:33

Published 13 мая 2008,, 08:33

Modified 8 марта, 08:02

Updated 8 марта, 08:02

Алекс Фергюсон стал лучшим тренером в Англии

13 мая 2008, 08:33
Алекс Фергюсон стал лучшим тренером в Англии
Сюжет
Футбол

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон признан тренером года в Англии. Эту награду он получил по итогам голосования, проводимого LMA (Ассоциация тренеров премьер-лиги). Приз Фергюсону вручил наставник сборной Англии Фабио Капелло.

Фергюсон возглавляет «Манчестер Юнайтед» уже 22 года, напоминает Лента.ру. Главного успеха он добился в 1999 году, когда его команда выиграла чемпионат и кубок Англии, а также Лигу чемпионов.

В сезоне-2007/08 66-летний шотландский специалист в десятый раз в своей карьере (и в 17-й в истории клуба) привел «Манчестер» к титулу чемпиона страны. Кроме того подопечные Фергюсона вышли в финал Лиги чемпионов, в котором сыграют с «Челси». Эта встреча пройдет 21 мая в Москве.

По словам Фергюсона, в игре с «Челси» у «Манчестера» будет моральное преимущество, поскольку «МЮ» только что в упорной борьбе с лондонским клубом завоевал чемпионский титул в Англии.

LMA также определила лучших тренеров низших лиг. Так, в первом дивизионе лучшим признан тренер «Вест Бромвича» Тони Маубрей, который вывел свою команду в премьер-лигу, добавляет «Би-би-си». Во втором дивизионе награду получил тренер «Суонси» Роберто Мартинес, в третьей лиге почетного приза удостоен наставник «Херефорда» Грэм Тернер.

"