Posted 13 апреля 2007,, 13:18

Published 13 апреля 2007,, 13:18

Modified 8 марта, 08:40

Updated 8 марта, 08:40

Арестованы священнослужители монастыря Ганина яма

13 апреля 2007, 13:18
Арестованы священнослужители монастыря Ганина яма

ГУВД Свердловской области прокомментировало информацию Екатеринбургской епархии о нападении на монастырь Ганина яма: «17-18 апреля на территории Свердловской области состоится выездное совещание военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, на котором будут присутствовать должностные лица государства, которые охраняются по закону, более 300 представителей бизнеса, руководители различных федеральных агентств. Среди мероприятий планируется посещение Ганиной ямы как одной из достопримечательностей региона».

В монастырь милиционеры прибыли для поиска лиц, находящихся там без документов – нашли пятерых.

Ранее информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии распространил сообщение о нападении на монастырь Ганина Яма. Согласно сообщению, «нападение на монастырь Ганина яма совершено, предположительно, сотрудниками Верхне-Пышминского РОВД, представившимися так, но не предъявившими никаких документов.

Несколько сотрудников монастыря и священнослужителей были задержаны и вывезены с территории на двух машинах, передает Интерфакс.

Монастырь в честь Святых царственных страстотерпцев в Урочище Ганина яма воздвигнут на месте уничтожения останков царской семьи.

"