Posted 13 марта 2007,, 08:32

Published 13 марта 2007,, 08:32

Modified 8 марта, 08:49

Updated 8 марта, 08:49

Путин и папа римский будут говорить по-немецки

13 марта 2007, 08:32
Путин и папа римский будут говорить по-немецки

Сегодня президент России Владимир Путин отправляется в Италию с двухдневным рабочим визитом. Глава Российского государства посетит Рим, Ватикан и южный итальянский город Бари. Основная цель визита президента РФ в Италию — проведение 14 марта в Бари четвертых расширенных межгосударственных консультации с участием министров правительств двух стран.

Путина будут сопровождать министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, помощник президента, спецпредставитель по вопросам развития сотрудничества с ЕС Сергей Ястржембский и начальник экспертного управления президента Аркадий Дворкович.

Как сообщил помощник главы Российского государства Сергей Приходько, «наверняка будет обсуждаться тема налаживания связей Русской Православной Церкви и Римской Католической, но вряд ли будет затрагиваться вопрос о встрече Алексия II и Бенедикта XVI». По данным помощника президента, Путин и Бенедикт XVI будут беседовать с помощью переводчика. «Не исключаю, что часть беседы пройдет на немецком», — заметил Приходько.

Во время пребывания в Бари Владимир Путин также посетит базилику Святителя Николая Чудотворца и подворье Русской Православной Церкви, а также осмотрит выставку, посвященную святителю Николаю Чудотворцу.

"