Posted 13 января 2014,, 19:01

Published 13 января 2014,, 19:01

Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

В Наро-Фоминске задержаны двое преступных полицейских

13 января 2014, 19:01
В Наро-Фоминске задержаны двое преступных полицейских

В совершении разных преступлений, связанных со злоупотреблением служебным положением, подозреваются двое полицейских Наро-Фоминска. Оба задержаны и уволены со службы, сообщает пресс-служба подмосковного МВД.

Первый задержанный – оперативник уголовного розыска Наро-Фоминска. Правоохранители считают, что он «получил от женщины 310 тыс. рублей и 3 тыс. долларов за непривлечение ее сына к уголовной ответственности за тяжкое преступление», приводит ИТАР-ТАСС слова работника пресс-службы.

Второй случай выявлен в отделе вневедомственной охраны Наро-Фоминска. Начальник отдела подозревается в служебном подлоге. «Установлено, что руководитель данного подразделения в январе 2010 года оформил на службу к себе в отдел сожительницу, - поясняют полицейские. - Данная гражданка на работу не выходила, ежегодно отправлялась в оплачиваемые отпуска и получала другие формы довольствия».

Оба полицейских будут уволены со службы, а их руководители привлечены к ответственности.

Напомним, что в начале декабря 2013 года ушел в отставку начальник ГУ МВД по Московской области Николай Головкин. Одной из причин СМИ назвали участившиеся случаи правонарушений, совершенных подмосковными полицейскими. Самой вопиющей из последних оказалась история с главой полиции Ногинска Ильей Юхманом, который попался на использовании в личных целях микроавтобуса Volkswagen-Multivan, находившегося в международном розыске.

"