Posted 13 января 2011,, 10:16

Published 13 января 2011,, 10:16

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

Евкуров попросил ставропольцев не нарушать общественый порядок лезгинкой

13 января 2011, 10:16
Евкуров попросил ставропольцев не нарушать общественый порядок лезгинкой

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров осудил тех, кто танцует на улице лезгинку без повода, об этом он рассказал во время встречи со ставропольскими студентами.

«Если вы ночью или днем нарушаете общественный порядок, просто, без всякого повода, а оттого, что вам этого просто захотелось, то вы подрываете авторитет лезгинки, которую весь советский народ любил. Каждому должно быть свое время и свое место», – сказал Евкуров студентам Ставрополя, пишет INTERFAX.RU.

Он также отметил, что демонстрировать свои личные амбиции или религиозность танцами неверно. Евкуров сказал, что необходимо четко разделять такие понятия как самовыражение и нарушение общественного порядка. «Я никогда не поддержу такого танцора независимо от танца, который в три часа ночи будит людей, не дает им спать или танцует там, где это не надо делать, или делает это без всякого повода», – сказал президент Ингушетии.

Напомним, что в октябре 2009 года в Ставрополе 12 танцоров лезгинки были арестованы на 10 суток за «нецензурную брань». Позднее выяснилось, что в городе также было возбуждено уголовного дело по факту обстрела уличных танцоров лезгинки из травматического оружия.

"