Posted 13 января 2009,, 18:44

Published 13 января 2009,, 18:44

Modified 8 марта, 07:51

Updated 8 марта, 07:51

Медведев вручил ордена многодетным родителям

13 января 2009, 18:44
Медведев вручил ордена многодетным родителям

Президент России Дмитрий Медведев вручил в Кремле многодетным родителям орден «Родительская слава».

«Мы будем активно развивать меры социальной поддержки материнства и детства, и дальше всемерно поддерживать престиж семейных ценностей», - пообещал Медведев.

«Столь высокую награду вы заслужили неустанной заботой о детях, отдавая им все, что можете - любовь, тепло, внимание», - сказал глава государства на первой церемонии вручения этой награды. Он подчеркнул, что это касается не только родных, но и приемных детей.

«В России сейчас почти полтора миллиона многодетных семей и каждый шестой ребенок в нашей стране растет в такой семье», - напомнил президент. «Своим отношением к воспитанию детей вы естественно подаете пример всему обществу и продолжаете особые традиции родительского служения, которые веками складывались в нашей стране», - уверен он.

Орден «Родительская слава» был учрежден указом президента от 13 мая 2008 года. Орден - это почетный знак и награда в 50 тысяч рублей, которые вручаются одному из награжденных родителей (усыновителей). Лауреатами этой премии становятся родители, имеющие семь или более детей, передают «Вести».

"