Posted 12 декабря 2005,, 06:41

Published 12 декабря 2005,, 06:41

Modified 8 марта, 09:19

Updated 8 марта, 09:19

Зэков придавило из-за халатности

12 декабря 2005, 06:41
Зэков придавило из-за халатности

Причиной обрушения крыши в одном из зданий СИЗО в Юго-Восточном административном округе Москвы стали нарушения, допущенные при строительстве.

Между тем заключенных этой колонии переведут в исправительное учреждение в Подмосковье. Часть уже отправлены в город Электросталь, а некоторых поместят под домашний арест.

Как сообщают «Новые Известия», вчера в колонии-поселении на юго-востоке Москвы на одном из бараков обрушились железобетонные блоки крыши, которые придавили насмерть трех осужденных и тяжело ранили еще десять человек.

Инцидент произошел в исправительном учреждении УУ № 163/3, которое расположено в столичном микрорайоне Капотня. На территории колонии есть несколько бараков и производственных помещений, где в облегченном режиме отбывают наказание люди, осужденные на небольшие сроки.

В воскресенье около 11:40 неожиданно рухнула крыша одного из двухэтажных бараков. Массивные железобетонные блоки крыши пробили деревянный пол производственного цеха и погребли под собой находившихся на первом этаже людей. Общая площадь обрушения составила около 50 квадратных метров.

Прибежавшие к бараку сотрудники колонии смогли собственными силами извлечь из-под обломков семь человек: один осужденный был уже мертв, остальные получили различные травмы и находились в тяжелом состоянии. Установить точное количество пострадавших сразу не удалось, поскольку некоторые осужденные проводят выходные дома и в тот момент трагедии отсутствовали в колонии.

Сейчас работы по разбору завалов завершены. Расследованием инцидента занялась прокуратура Москвы.

"