Posted 12 ноября 2010,, 18:12

Published 12 ноября 2010,, 18:12

Modified 8 марта, 06:36

Updated 8 марта, 06:36

В Ростове маршрутка на полном ходу врезалась в автобус: есть жертвы

12 ноября 2010, 18:12
В Ростове маршрутка на полном ходу врезалась в автобус: есть жертвы

Серьезная авария произошла сегодня днем в западном микрорайоне Ростова-на-Дону из-за лихой езды водителя маршрутного такси. Пытаясь избежать столкновения с одним автобусом, водитель маршрутки-«Газели» на большой скорости врезался в другой – стоящий на остановке. В результате ДТП 9 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Двоих пострадавших уже отпустили домой. Однако некоторые из пассажиров злополучной маршрутки все еще находятся в тяжелом состоянии. Одна из пассажирок поступила в больницу с переломом позвоночника.

Авария произошла около 13.00 мск на проспекте Стачки в районе переходного моста. В результате столкновения дверь маршрутного такси марки «Газель» оказалась заблокированной.

«Водитель «Газели» допустил столкновение с автобусом. Врезался в его заднюю часть. Все это было на полосе общественного транспорта. Предположительно, виноват именно водитель маршрутного такси, который не справился с управлением», - сообщил в беседе с агентством РИА Новости Олег Лапшин, заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Ростовской области.

По предварительным данным, в маршрутке было 11 пассажиров, а в автобусе, который она протаранила, – 24. Из них после аварии были госпитализированы девять человек. В основном они получили не тяжелые травмы – переломы, сотрясения и ушибы. Только одна женщина поступила в больницу с переломом позвоночника.

Ведется расследование обстоятельств ДТП.

"