Posted 12 июля 2020,, 10:26

Published 12 июля 2020,, 10:26

Modified 7 марта, 14:46

Updated 7 марта, 14:46

Подруга Ефремова: «Семья Миши скатится в нищету без его помощи»

Подруга Ефремова: «Семья Миши скатится в нищету без его помощи»

12 июля 2020, 10:26
Ресторатор Татьяна Беркович, близко знающая Ефремова, рассказала о том, что сейчас происходит в семье актера.

Московский ресторатор Татьяна Беркович, которая уже больше четверти века дружит с Михаилом Ефремовым рассказала в интервью «СтарХиту» о том, что сейчас происходит в семье знаменитого артиста. Нельзя не отметить, что Татьяна первая приехала на место той трагической аварии, в обстоятельствах которой сейчас разбирается следствие. Тогда она рассказывала журналистам КП:

«Увидела Мишу в полицейской машине, он сидел на заднем сиденье. Подошла и спросила у него: «Ты как?». Такой ужас... Это был человек, который только что получил дубиной по голове. Пощупала его. Он спросил, что с парнем из другой машины. И попросил меня поехать к нему в больницу...» .

Теперь же по словам Беркович, семья Ефремова готовится к тяжелым временам:

«Вере, старшей девочке, 16 лет, она точно сможет помогать маме. Вместо того, чтобы играть с подружками и гулять, ей, вероятно, придется пойти подрабатывать. Потому что есть еще двое несовершеннолетних детей — Надя и Боря. Семья готовится к худшему, к тому, что останутся одни. Они прекрасно это понимают.

(...)

У Миши шестеро детей. И еще ряд людей на попечении. А знаете, скольким он просто помогает по жизни, сколько людей рассчитывают на него? И если Михаил сядет в тюрьму, то, помимо его семьи и детей, будут другие люди, которые пострадают. Но главное, что хочу сказать — все иллюзия. Миша — небогатый человек. Да, в Юрмале дачку купил — она похожа на дворец? Да, квартира в Плотниковом — ну посмотрите, что это за квартира. Он сколько зарабатывает — столько и тратит. Причем не на себя. Достаточно скромно одевается, ездит на обычной машине, больших изысков вокруг Ефремова никогда не было. Его жена Софья тоже работает, она звукорежиссер, причем работала всегда — неважно, зарабатывал муж больше или меньше. Миша никогда не был мажором с золотой ложкой, разве что в детстве, может.

(...)

Одна дочка математику любит, талантливая. Другие — пока не вижу. Анна Мария вообще непонятно, чем занимается — какой-то ерундой. Я бы на ее месте пошла уже хоть официанткой поработала — очень полезно, мозги проветривает, когда с подносом 10 часов побегаешь. И ты уже волосы в зеленый цвет не покрасишь, не будешь нести странные вещи. Ну ее дело. Никиту и Николашу я очень люблю. Они уже взрослые, самостоятельные.

(...)

Мне кажется, для Миши это как перерождение, переосмысление. Думаю, когда, Бог даст, это все закончится, мы увидим совершенно иного человека — другого масштаба актера, режиссера и еще, наверняка, писателя. Потому что, если человек такого склада, как Ефремов, возьмется за перо, ему будет, что сказать. Настолько нерв оголен, так в жизни все перекорежилось... Предупредить, предостеречь. Он возродится. И будет еще прекраснее, талантливее, сильнее духовно...»

"