Posted 12 мая 2014,, 10:36

Published 12 мая 2014,, 10:36

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Минобороны отберет контрактников на открытом конкурсе

12 мая 2014, 10:36
Минобороны отберет контрактников на открытом конкурсе

17 мая Минобороны РФ проведет асштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту, сообщается на сайте ведомства.

В городах Иваново, Новороссийск, Псков и Тула будут развернуты передвижные пункты отбора на военную службу по контракту, где все желающие, после обязательного собеседования и тестирования, смогут заполнить анкету-заявление, пройти предварительный профессиональный психологический отбор и первичное медицинское освидетельствование под руководством соответствующих специалистов.

Затем кандидатов, прошедших предварительный отбор, пригласят в воинские части ВДВ, где будет организована проверка их физической подготовленности, ознакомление с социально-бытовыми условиями прохождения военной службы.

В результате кандидаты получат сертификаты с результатами прохождения предварительных испытаний. В дальнейшем каждый из них будет в приоритетном порядке направляться в учебные воинские части для прохождения военной подготовки и заключения первого контракта о прохождении военной службы.

Сейчас в ВС РФ действуют 74 пункта отбора граждан на службу по контракту. С их помощью было отобрано свыше 237 тысяч человек. В планах Министерства обороны России на 2014 год — привлечение в ряды военнослужащих по контракту более 43 тысяч граждан. До 2017 года в Вооруженных Силах Российской Федерации должно быть до полумиллиона контрактников.

Ю.

"