Posted 12 мая 2011,, 06:13

Published 12 мая 2011,, 06:13

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Правнук убил старейшую жительницу Петербурга и ее дочь

12 мая 2011, 06:13
Правнук убил старейшую жительницу Петербурга и ее дочь

18-летнего подростка задержали по подозрению в убийстве его прабабушки - старейшей жительницы Санкт-Петербурга, которой на момент гибели было 98 лет.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, 10 мая в квартире жилого дома по ул.Зайцева в Кировском районе Петербурга были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, погибшие проживали в квартире вместе со своим внуком, а также с правнуком - 18-летним Даниилом Гриневым. В конце апреля - начале мая между родственниками произошла ссора. В результате, по мнению следователей, молодой человек жестоко расправился со своей бабушкой (64 года) и прабабушкой (98 лет). Гринев несколько раз ударил женщин ножом в область лица и тела. От полученных повреждений пенсионерки скончались на месте.

После родственников и скрылся.

В связи с инцидентом следственные органы СК по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ - «Убийство». Решается вопрос об избрании Гриневу меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения.

Отмечается, что у Гринева есть психическое заболевание: в 2007 году судом было вынесено решение о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера. Из-за того, что юноша совершил некое «общественно-опасное деяние», он должен был пройти курс лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Т.

"