Posted 12 апреля 2017,, 17:23

Published 12 апреля 2017,, 17:23

Modified 8 марта, 02:12

Updated 8 марта, 02:12

Мигранты смогут пройти онлайн-квест на знание Москвы

Мигранты смогут пройти онлайн-квест на знание Москвы

12 апреля 2017, 17:23
На сайте памятки для мигрантов теперь можно пройти онлайн-квест на знание столицы. Такую «игру» запустил Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

«Там действительно можно пройти квест и проверить себя на знание всех необходимых шагов, которые должен предпринять мигрант, приехавший в Москву с той или иной целью, оставаясь при этом в рамках правового поля», — рассказал агентству «Москва» руководитель департамента Виталий Сучков.

На сайте можно найти основные правила поведения иностранного гражданина в Москве, информацию о нужных документах, узнать историю города.

В квесте также можно найти подробную информацию о московском метро, вокзалах и туристических маршрутах.

Более того, на сайте можно проверить свои знания русского языка, пройдя онлайн-тест, в котором 4 простых вопроса.

В тесте неправильные ответы указаны как правильные, уточняет «Дождь». Например, нужно вставить предлог в предложение: «Прошлой зимой я приехал … Москву». По правилам русского языка, правильный ответ — «в». Однако, тест указывает, что правильный ответ «на».

Руководитель департамента Виталий Сучков в разговоре с агентством «Москва» выразил надежду на то, что онлайн-квест будет востребован среди мигрантов, позволит сократить количество нелегальных мигрантов, а также усилить безопасность горожан.

"