Posted 12 апреля 2014,, 06:47

Published 12 апреля 2014,, 06:47

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Задержан подозреваемый в убийстве ребенка в Новосибирске

12 апреля 2014, 06:47
Задержан подозреваемый в убийстве ребенка в Новосибирске

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве мальчика, чье тело было обнаружено в лесополосе в Кировском районе Новосибирска в четверг.

«Подозреваемый - 25-летний житель Кировского района, ранее судимый за угон», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по региону.

Представитель ведомства отметил, что, по предварительным данным, в момент совершения преступления подозреваемый был нетрезв. После того, как ребенок нелицеприятно отозвался о таком его состоянии, мужчина задушил мальчика. В настоящее время органами следствия решается вопрос о мере пресечения в отношении подозреваемого, пишет INTERFAX.RU.

Накануне стало известно о том, что по факту смерти ребенка возбудили уголовное дело.

«10 апреля в лесополосе за домом 9 по ул. Бурденко обнаружен труп мальчика примерно 10 лет. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа», - сообщило ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

По данным следствия, тело ребенка без внешних признаков насильственной смерти было найдено накануне вечером в помещении полуразрушенной хозяйственной постройки рядом с лесополосой на территории Кировского района Новосибирска. «По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что мальчик скончался в результате механической асфиксии», - говорится в сообщении Следственного комитета.

Ю.

"