Posted 12 апреля 2012,, 10:59

Published 12 апреля 2012,, 10:59

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

Закрыт магазин duty free в «Домодедово» - не было лицензии на продажу алкоголя

12 апреля 2012, 10:59
Закрыт магазин duty free в «Домодедово» - не было лицензии на продажу алкоголя

Один из магазинов беспошлинной торговли в аэропорту «Домодедово» был закрыт по решению прокуроры – в нем продавал алкоголь, несмотря на то, что соответствующая лицензия закончилась 13 июля 2011 г. На алкогольную продукцию стоимостью более 40 млн рублей наложен арест.

Магазин беспошлинной торговли ООО «Дуфри Ист» в аэропорту Домодедово имел лицензию на осуществление деятельности, связанной с закупками, хранением и поставками алкогольной продукции, однако срок ее действия истек 13 июля 2011 года, сообщает ПРАВО.РУ со ссылкой на пресс-службу Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Получается, что с 14 июля 2011 года и по сей день «Дуфри Ист» работал без лицензии, предусмотренной ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а значит незаконно.

Проверку магазина проводила Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте совместно с Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по ЦФО. Гендиректору магазина «Дуфри Ист» вынесено представление. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.17 КоАП РФ (промышленное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, а равно с нарушением условий, предусмотренных лицензией). На алкогольную продукцию общей стоимостью более 40 млн рублей наложен арест.

Т.

"