Posted 12 марта 2014,, 06:24

Published 12 марта 2014,, 06:24

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

Жительница Балашихи смыла недоношенного ребенка в унитаз

12 марта 2014, 06:24
Жительница Балашихи смыла недоношенного ребенка в унитаз

В канализации Балашихи вчера были обнаружены части тела младенца. Полиция установила, что недоношенного ребенка смыла в унитаз молодая роженица.

«Примерно в 21:00 в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении частей тела ребенка в канализации. По предварительной информации, у местной жительницы 1994 года рождения начались преждевременные роды, и она смыла плод в унитаз»,- приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

По информации областного главка Следственного комитета, в сливной трубе коммунальной квартиры были обнаружены вещества бурого цвета, похожего на сгустки крови. Незамедлительно на место был осуществлен выезд следственной группы и сотрудников МЧС. Спасатели разрезали трубу и извлекли из нее недоношенного мальчика.

Было установлено, что «накануне к хозяйке одной из коммунальных квартир, расположенных на 5-м этаже приходила в гости подруга, находящаяся на 29-ой неделе беременности. Когда девушка находилась в туалете, ей внезапно стало плохо, и произошел выкидыш, а плод ушел в слив. После этого она ушла домой, где ей вызвали «скорую помощь» и госпитализировали. Ближе к вечеру жильцы коммунальных квартир, заметив засорение в трубах, вызвали сантехника, который после проведения работ обнаружил сгустки крови».

В настоящее время полиция уточняет все обстоятельства произошедшего, проводится проверка, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

"