Posted 12 января 2012,, 10:21

Published 12 января 2012,, 10:21

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

В 2011 году в Москве родились Лучезар, Светлояр, Радомира, Милолика

12 января 2012, 10:21
В 2011 году в Москве родились Лучезар, Светлояр, Радомира, Милолика

Сегодня начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева сообщила, что в 2011 году в Москве родились несколько младенцев, которым родители дали редкие имена.

По словам Муравьевой, в минувшем году стало модно давать детям древнеславянские имена.

Так, в Москве родились мальчики: Лучезар, Светлояр и Будемир, а также девочки: Любомира, Радомира и Милолика. Такими именами обычно называли детей в древней Руси.

Ирина Муравьева добавила, что в 2011 году самым популярным именем для девочки стало имя Софья (София). Далее по популярности идут: Мария, Анастасия, Анна, Дарья, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Варвара.

Самые популярные имена среди московских мальчиков: Александр, Артем, Максим, Иван, Дмитрий, Даниил, Михаил, Кирилл, Никита, Андрей.

Как передает INTERFAX.RU, Ирина Муравьева добавила, что мода на странные имена в Москве постепенно спадает. «В прошлом году родители нас не удивили необычными именами», - сказала она.

Как ранее отмечали «НИ», в прошлые годы в Москве появились на свет: Архип-Урал, Мононо-Никита, Еремей-Покровитель, Огнеслав, Лука-Счастье, Ангел, Светозар, Лучезар, Ярослав-Лютобор, Авиадиспетчер, Забава, Каспер Ненаглядный, Иван-Джеймс, Салат-Латук и Просто Герой.

А.

"