Posted 11 ноября 2013,, 10:32

Published 11 ноября 2013,, 10:32

Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

ФАР устроит автопробег против платных парковок в центре Москвы

11 ноября 2013, 10:32
ФАР устроит автопробег против платных парковок в центре Москвы

Автопробег против введения платных парковок в пределах Садового кольца Москвы пройдет 16 ноября, сообщил руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев. Сообщается, что столичные власти получили уведомление о проведении акции.

Автопробег должен стартовать в 14.00 от дома № 4 по Зубовскому бульвару, пишет INTERFAX.RU. Затем участники намерены проедут по Садовому кольцу полный круг, а в 15.00, начнут пикет возле дома № 1 на Садово-Самотечной улице – у здания столичного департамента транспорта и московского управления ГИБДД.

По словам Канаева, введение платной парковки внутри Бульварного кольца в Москве – это «одурачивание граждан». «Нет разницы между тем, как паркуются автомобили, бесплатно или за деньги, улично-дорожная сеть от этого не расширяется. Мы считаем, что правительство Москвы не интересует порядок с парковками в столице, их цель — не создавая ничего, не предоставляя альтернативы, получать деньги из воздуха», — заявил представитель ФАР. Также Канаев заявил, что активисты намерены требовать отставки главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова.

Т.

"