Posted 11 октября 2013,, 11:29

Published 11 октября 2013,, 11:29

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Об эвакуации автомобиля в Москве водителей оповестит смс

11 октября 2013, 11:29
Об эвакуации автомобиля в Москве водителей оповестит смс

С февраля будущего года в Москве начнет действовать смс-оповещение об эвакуации автомобиля на штрафстоянку. Как уточнили разработчики идеи, сейчас необходимо уладить некоторые технические вопросы. Об этом рассказал генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Игорь Кузнецов.

Для того, чтобы водителю пришло смс-уведомление, он должен зарегистрироваться на портале «Московского паркинга» . Для этого автовладельцу необходимо будет привязать номер телефона к государственному номеру машины. Сразу после эвакуации машины на указанный номер телефона придет уведомление о том, где сейчас находится автомобиль. Отметим, что сейчас это можно сделать, лишь позвонив по специальному номеру.

Отметим, что автомобилист получит уведомление только после того, как машина будет находиться непосредственно на штраф-стоянке, пишет M24.ru.

Напомним, что эвакуация машин в столице стала платной с 15 сентября этого года. Стоимость зависит от массы транспортного средства. Так, за транспортировку легкового автомобиля придется заплатить от трех до семи тысяч рублей, а за грузовик — 27 тысяч рублей. Цена суток хранения машины на штрафстоянке составляет тысячу рублей, при этом сумма начисляется со второго дня.

Г.

"