Posted 11 октября 2006,, 13:15

Published 11 октября 2006,, 13:15

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

Плохин был в «черном списке»?

11 октября 2006, 13:15
Плохин был в «черном списке»?

В ночь на среду в Москве был убит выстрелом в голову генеральный директор корпоративного дополнительного офиса Чертановского филиала Внешторгбанка Александр Плохин.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в 21:10 банкир на своем автомобиле Lexus-300 заехал на автостоянку, расположенную неподалеку от дома №10 по Коломенской набережной, в котором он проживал, поставил машину и отправился домой. Зайдя в подъезд №2 этого дома, он забрал 2 конверта из почтового ящика, поднялся на 15-й этаж и, при выходе из лифта, был застрелен. Утяжеленная пуля, калибра 8,7 мм, вероятнее всего, от револьвера, была найдена на месте происшествия.

- Мы были знакомы с Александром Плохиным 15 лет, - сообщил главный редактор ФОРУМА.мск Анатолий Баранов. - Он возглавлял комиссию Моссовета по бюджету. Вообще в том, последнем созыве Моссовета было мало специалистов, но Плохин был бесспорно одним из лучших в столице финансистов. Та должность, которую он занимал, была значительно скромней его возможностей. Плохин, конечно, переживал от нереализованности - мы говорили об этом. Будучи действительно профессионалом с большой буквы, он оказался после памятных событий 1993-го года в фактической опале, и хотя не позиционировал себя как политика, путь наверх для него был перекрыт. Мне трудно сказать, есть или нет "черные списки", но после октября 1993 года немало дельных людей оказалось выдавлено из государственной жизни…

Подробности в завтрашнем номере «Новых Известий» у нашего корреспондента Андрея Панкова

"