Posted 11 сентября 2013,, 04:08

Published 11 сентября 2013,, 04:08

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Из спецшколы на Ставрополье сбежали 13 малолетних преступников

11 сентября 2013, 04:08
Из спецшколы на Ставрополье сбежали 13 малолетних преступников

В Ставропольском крае из специализированной школы для трудных подростков пропали 13 воспитанников. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

«В отдел МВД России по Кировскому району Ставропольского края поступило сообщение о том, что 13 юношей в возрасте от 15 до 17 лет самовольно покинули учреждение, где по решению суда проходят обучение несовершеннолетние, совершившие правонарушения, но не достигшие возраста уголовной ответственности», - сообщили в правоохранительном ведомстве, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметили в полиции, работники школы не сразу сообщили в полицию об исчезновении учеников, сначала попытавшись найти малолетних правонарушителей самостоятельно.

По данным ставропольской полиции, в настоящее время на поиски пропавших ориентированы все наряды полиции. Полиция разослала ориентировки с приметами пропавших учеников во все отделы МВД соседних районов.

Также правоохранители опрашивают свидетелей, обследуют близлежащую территорию, парки, скверы, железнодорожные и автобусные станции, кафе и другие места возможного нахождения подростков.

По данным информационного агентства, сотрудники полиции устанавливают причины побега учеников. О возможных версиях происшедшего в полиции не сообщили.

К.

"