Posted 11 августа 2012,, 09:46

Published 11 августа 2012,, 09:46

Modified 8 марта, 05:33

Updated 8 марта, 05:33

В Самаре налетчики атаковали инкассаторскую машину

11 августа 2012, 09:46
В Самаре налетчики атаковали инкассаторскую машину

Сегодня утром в Кировском районе Самары двое неизвестных преступников обстреляли инкассаторскую машину. Правоохранительные органы ведут розыски злоумышленников, сообщила пресс-служба регионального МВД.

По данным самарской полиции, «установлено, что утром у почтового отделения № 77, находящегося в Кировском районе Самары, двое неизвестных в масках в камуфлированной одежде вышли из джипа марки “Акура” черного цвета и произвели два выстрела из автомата по бронированной автомашине Газель, принадлежащей РОСИНКАС. Сотрудники самарского объединения инкассации не поддались на провокацию злоумышленников и скрылись с территории обстрела».

Были объявлены операции «Вулкан» и «Перехват». На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Напомним, 27 июня на севере Москвы было совершено вооруженное ограбление инкассаторов. Добычей преступников стали 12,5 миллионов рублей. Грабители напали на инкассаторов, когда те подъехали к бизнес-центру на Нарышкинской аллее. Как только сотрудники ЧОПа остановили авто у ворот, трое бандитов в масках, выбежавшие из притормозившего неподалеку черного Infiniti, набросились на них. Водителя ударили монтировкой по голове, а его напарнику нанесли удар ножом. Даже получив ножевое ранение в грудь, 33-летний охранник ЧОП «Родон-4» Евгений Пашалов не выпустил из рук сумку с деньгами. Тогда преступники открыли стрельбу из карабина «Сайга». Пули попали Пашалову в грудь и в бедро. Оба инкассатора госпитализированы. Грабителям удалось скрыться с места преступления.

У.

"