Posted 11 августа 2010,, 13:41

Published 11 августа 2010,, 13:41

Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

Мотоциклист сбил мать с ребенком на пешеходном переходе в Москве. Малыш погиб

11 августа 2010, 13:41
Мотоциклист сбил мать с ребенком на пешеходном переходе в Москве. Малыш погиб

В Восточном административном округе Москвы, в районе дома №6 по улице Бочкова, мотоциклист наехал на женщину с двухлетним ребенком, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мальчик умер в больнице от многочисленных ранений.

Трагедия произошла около 15.40, когда женщина с годовалым ребенком в коляске переходила дорогу.

«Мотоциклист не уступил дорогу женщине на «зебре», сбил ее и коляску, с места происшествия скрылся. Он объявлен в розыск. Сотрудники милиции разыскивают черный мотоцикл с мотоциклистом и пассажиром за спиной», - рассказал собеседник агентства. Life News уточняет, что транспортное средство было без номеров. Кроме водителя на мотоцикле был еще один пассажир.

На помощь пострадавшим были направлены три бригады скорой помощи и спасательный вертолет.



Как выяснилось, у годовалого мальчика тяжелые сочетанные травмы - открытая черепно-мозговая травма, перелом костей таза, перелом бедра, шок 2-й степени. На вертолете ребенка переправили в Филатовскую детскую больницу, но врачи оказались бессильны.

Как сообщил позже источник в медицинских кругах столицы, у ребенка было сотрясение и ушиб головного мозга, а также открытая черепно-мозговая травма и несколько переломов. Малыша доставили на вертолете в 7-ю городскую клиническую больницу. «Ребенок получил серьезнейшие травмы, в том числе и множественные переломы, - подтвердили Life News в правоохранительных органах. - Позже он скончался в больнице».

"