Posted 10 мая 2006,, 20:00

Published 10 мая 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

Американцы насчитали в России почти 11 миллионов пользователей Сети / Лучшему пастуху страны вручили Георгия Победоносца / Столичную подземку продолжают ремонтировать / В Нижнем Новгороде прошел «православный КВН»

10 мая 2006, 20:00
Американцы насчитали в России почти 11 миллионов пользователей Сети / Лучшему пастуху страны вручили Георгия Победоносца / Столичную подземку продолжают ремонтировать / В Нижнем Новгороде прошел «православный КВН»

Американцы насчитали в России почти 11 миллионов пользователей Сети

По числу пользователей сети Интернет Россия занимает 14-е место. Об этом говорится в пресс-релизе американской компании comScore Networks, которая запустила новую систему подсчета пользователей Сети. При подсчете учитывались граждане старше 15 лет, присутствовавшие в Сети в марте 2006 года, при этом не брался во внимание доступ из интернет-кафе, с мобильных телефонов и карманных компьютеров. В итоге компания насчитала в России 10 млн. 833 тыс. пользователей Сети. Всего же в мире их 694 млн. 260 тыс. Первое место занимают США – там Интернетом пользуются 152 млн. 46 тыс. Второе место за Китаем (74 млн. 727 тыс.), на третьем – Япония (52 млн. 100 тыс. пользователей). Компания comScore Networks также выяснила, сколько времени проводят в Интернете пользователи Всемирной паутины. Первое место досталось Израилю – там ежемесячно средний пользователь проводит в виртуальном пространстве 57,5 часа. В среднем же, если брать мировую статистику, обычный пользователь Сети ежемесячно проводит в Интернете 31,3 часа.



Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ

Лучшему пастуху страны вручили Георгия Победоносца

В поселке Красный Бор Ленинградской области подведены итоги Всероссийского конкурса пастухов. Победителем стал Евгений Слободчиков из Батецкого района Новгородской области. В конкурсе было четыре номинации: выгон и загон скота, седловка лошади, сила удара кнутом и приготовление чая по оригинальной рецептуре. Жюри единогласно решило, что г-н Слободчиков громче всех щелкает кнутом, кроме того, удар его кнута был признан самым эффектным. Лучшему пастуху России 44 года. Выгулом скота он занимается 15 лет. За победу ему торжественно вручили статуэтку Георгия Победоносца, так как в России к Егорьеву дню был приурочен первый выгон скота в поле.



Столичную подземку продолжают ремонтировать

18 мая закрывается на реконструкцию вестибюль станции «Арбатская» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Также будут заменены эскалаторы, срок службы которых истек. Данные работы, сообщили в пресс-службе столичной подземки, займут примерно год. Впрочем, сама станция будет открыта, а выйти в город пассажиры смогут через вестибюли станций «Александровский сад» и «Боровицкая».



Фото: WWW.NNE.RU

В Нижнем Новгороде прошел «православный КВН»

Как сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии, 7 мая в Автозаводском православном центре прошел КВН. В игре участвовала сборная команда матушек духовенства Нижнего Новгорода и команда воспитанниц женского духовного училища. Почетным гостем состязания стал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий (Данилов). Обращаясь к участникам и гостям, владыка отметил, что такие игры, как КВН – веселые, шуточные соревнования – совсем не чужды православию: «Христианская вера – прежде всего радостная. Мы помним такие традиции, как празднование Масленицы, святок. И сегодня мы порадуемся, посмеемся». «Матушки» и «Епархиалочки» соревновались в трех конкурсах: приветствие, домашнее задание и музыкальный конкурс. Победу одержали «Матушки». По благословению владыки Георгия в следующий раз будут состязаться нижегородские священники и семинаристы.



По материалам Интерфакса и Newsru.com

"