Posted 10 апреля 2014,, 20:00

Published 10 апреля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Замдиректора театра Российской армии подозревается в получении взятки

10 апреля 2014, 20:00
Замдиректора театра Российской армии подозревается в получении взятки

Вчера на сайте МВД РФ появилось сообщение о задержании по подозрению в получении взятки временно исполняющего обязанности директора «Центрального академического театра Российской армии» Министерства обороны РФ.

Накануне задержания в ГУ МВД России по ЦФО обратился генеральный директор одного из ЧОПов с заявлением о том, что заместитель директора театра вымогает денежные средства в сумме 180 тыс. рублей под угрозой расторжения договора на оказание услуг по охране театра.

Затем представитель охранной фирмы под контролем полицейских передал деньги подозреваемому, после чего полковник Минобороны был задержан. Судя по сообщению полиции, у руководителя театра обнаружены и изъяты переданные ему денежные средства в сумме 180 тыс. рублей. В ходе проведения обследования в кабинете задержанного было обнаружено и изъято более десяти конвертов с находившимися в них денежными средствами, происхождение которых подозреваемый объяснить не смог.

По факту вымогательства взятки возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Московским военным гарнизонным судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"