Posted 11 апреля 2010,, 11:57

Published 11 апреля 2010,, 11:57

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

В Ставрополе прошел Первый детский Пасхальный концерт

11 апреля 2010, 11:57
В Ставрополе прошел Первый детский Пасхальный концерт

Православные продолжают отмечать светлую седьмицу, так называется неделя следующая после Пасхи. Вчера в Ставропольском Дворце детского творчества прошел Первый детско-юношеский пасхальный концерт.

Как рассказали в пресс-службе Ставропольской и Владикавказской Епархии, идея провести такое торжество возникла по аналогии с традиционными Рождественскими концертами, и ее с удовольствием поддержали работники Дворца детского творчества и сами юные артисты. На праздничный концерт приехало более 200 человек – детей и взрослых из Ставрополья и соседних республик: Кабардино-Балкарии и Чечни.

Практически все возможные виды сценического творчества: танцы, классическая музыка, традиционные православные христианские песни и стихотворения, были посвящены Светлому Христову Воскресению. По словам юных артистов, они ждали концерта с нетерпением, готовились к нему весь пост: учили концертные номера, репетировали, шили костюмы.

Основным действом праздника стал спектакль «Как перевоспитать царевну», подготовленный театром «Соборяне» православного молодежного епархиального центра.

«Такие концерты станут традиционными», – отметили в Ставропольской и Владикавказской Епархии.

"