Posted 11 января 2013,, 13:22

Published 11 января 2013,, 13:22

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

Самый громкий кот в мире способен перемурлыкать шум метро

11 января 2013, 13:22
Самый громкий кот в мире способен перемурлыкать шум метро

Самый громкий кот в мире, который своим криком способен оглушить, живет в Великобритании. Кота с уникальным голосом зовут Мерлин. Специалисты уверяют, что обычное мурчание домашнего любимца сравнимо с рычанием африканского льва.

Хозяйка Мерлина, 54-летняя Трейси Вествуд, которая занимается гаданием, утверждает, что она попросту заколдовала своего питомца. Громкость голоса кота достигает 100 децибел, в то время как норма для животного его вида – 25 децибел. Для сравнения, такой же силы достигают звуки торможения поезда в лондонской подземке, гудок автомобильного клаксона, визжание дрели и вопли класса, полного маленьких детей.

«Когда я говорю по телефону, люди постоянно спрашивают меня: что у тебя вообще в квартире происходит?», — рассказала хозяйка уникального кота.

Мерлин появился в их доме еще котенком. Уже в юном возрасте она стала замечать, что ее котенок мурлыкает громче, чем обычное животное, однако она к этому быстро привыкла.

Хозяйка Мерлина не собирается с ним расставаться, хотя признает возможность того, что его особенность может негативно влиять на здоровье. Врачи уверены, что постоянный шум на уровне 90-95 децибел может привести к потере слуха.

В настоящий момент в «Книге рекордов Гиннеса» королем в урчании является кот Смоуки. Скоро, однако, он будет смещен со своего трона. Его достижения останавливались на 65 децибелах.

Г.

"