Posted 10 декабря 2012,, 11:51

Published 10 декабря 2012,, 11:51

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Омские полицейские избили местного жителя из-за бутылки коньяка

10 декабря 2012, 11:51
Омские полицейские избили местного жителя из-за бутылки коньяка

В Омске четверо сотрудников полиции подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия. Мужчина, которого они задержали, был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи с множественными телесными повреждениями. Подозреваемые уже дали признательные показания.

По версии Следственного управления СК РФ по Омской области, 8 декабря в гипермаркете «О’КЕЙ» четверо сотрудников отдела вневедомственной охраны задержали в торговом зале 42-летнего жителя города, который не оплатил бутылку коньяка, и незаконно применили к нему физическое насилие.

Сотрудники правоохранительных органов осмотрели охранное помещение магазина, где произошел инцидент, были изъяты следы крови и видеозапись с камеры наблюдения, зафиксировавшая обстоятельства преступления.

Сотрудники полиции, подозреваемые в превышении должностных полномочий, дали признательные показания. В настоящее время они уволены из органов внутренних дел, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Для объективного проведения расследования у подозреваемых были изъяты мобильные телефоны, на которые они снимали происходящее, говорится на сайте Следственного управления СК РФ по Омской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ – «превышение должностных полномочий с применением насилия».

К.

"