Posted 10 декабря 2010,, 07:00

Published 10 декабря 2010,, 07:00

Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

Жена забила мужа до смерти кувалдой

10 декабря 2010, 07:00
Жена забила мужа до смерти кувалдой

В Иркутской области сыщикам удалось раскрыть убийство годичной давности. Как сообщает ИА Regnum в пресс-службе областного ГУВД, в городе Тайшете несколько месяцев назад в милицию обратился молодой человек с заявлением о том, что в декабре 2009 года его 47-летний отчим Виктор Георгиевич пропал без вести. Мужчина ушел из дома накануне новогодних праздников и не вернулся.

Было заведено розыскное дело о таинственном исчезновении мужчины, но однако оно никак не продвигалось. Спустя же почти год появилась оперативная информация, с помощью которой следователи установили, что к исчезновению мужчины причастна его жена Наталья. В ходе допросов 40-летняя женщина в конце концов рассказала жуткую историю этого убийства.

Во время очередного застолья у них с мужем произошел конфликт. В ходе ссоры Наталья схватила кувалду и несколько раз ударила ею супруга по голове. Тот скончался на месте. Тогда женщина, чтобы скрыть свое преступление, ночью вывезла на санях труп мужа в городской парк культуры и отдыха и закопала его там в сугробе. Весной, когда снег подтаял, она так же ночью вернулась к месту захоронения и перевезла останки обратно в дом. Там, расчленив тело мужа, она несколько дней сжигала его останки в печи.

В усадьбе дома эксперты обнаружили улики, свидетельствующие о преступлении Натальи.

"