Posted 9 декабря 2008,, 21:00

Published 9 декабря 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:40

Updated 8 марта, 07:40

Как здорово, что здесь все собрались

Как здорово, что здесь все собрались

9 декабря 2008, 21:00
Недавно народному артисту СССР Алексею Баталову исполнилось 80 лет. Правда, от официального празднования он отказался, но решил сделать единственное исключение.

4 декабря этого года в Библиотеке киноискусства им. С.М.Эйзенштейна состоялась церемония открытия фестиваля "Алексей Баталов и русская литературная классика". В этот день пришли поздравить известного актера самые близкие друзья, причем не с пустыми руками. С каждым из них жизнь его свела в разные периоды творчества. Вместе они окунулись в воспоминания юности и молодости, а также поговорили о великом - искусстве.

Например, Иосиф Кобзон исполнил две песни - романс "Жизнь Государю, а честь никому", который он посветил маэстро. Другую - его любимой дочери. А вот Александр Добронравов поздравил своего давнего друга и сокурсника по Школе-студии МХАТ в стихотворной форме.

Но баталовские ученики ни в чем им не уступали. Они показали гостям спектакль-попурри, составленный из его ролей.

В течение всей недели почитатели таланта Алексея Баталова смогут посмотреть фильмы с его участием, а заодно посетить выставку художников кино, работавших вместе с мастером.

"