Posted 10 декабря 2007,, 08:27

Published 10 декабря 2007,, 08:27

Modified 8 марта, 08:18

Updated 8 марта, 08:18

Сразу две кровавые бойни произошли в США

Сразу две кровавые бойни произошли в США

10 декабря 2007, 08:27
Сразу две кровавые бойни произошли в США

Сразу два инцидента со стрельбой произошли в американском штате Колорадо с интервалом в несколько часов. Причем оба они связаны с христианскими миссиями.

Первый случай произошел в пригороде Денвера, в 112 километрах от города Колорадо-Спрингс. Там вооруженный преступник зашел в общежитие центра обучения миссионеров движения «Молодежь с миссией» в пригороде Денвера и открыл огонь по собравшимся. В результате два человека погибли, еще двое получили ранения. Полиция сообщила, что по крайней мере 45 человек были эвакуированы из здания. Преступник (по описанию очевидцев — молодой мужчина в возрасте около 20 лет), скрылся с места происшествия.

Затем в городе Колорадо-Спрингс вооруженный человек также открыл стрельбу на автостоянке перед церковью «Новая жизнь». Получили ранения пять человек. Стрелявшего убил охранник церкви. Как подчеркнул вчера вечером на пресс-конференции глава полицейского управления города Ричард Майерс, «благодаря решительным действиям смелого охранника удалось сохранить десятки жизней».

Пока непонятно, связаны ли эти два преступления между собой. Розыск преступника, расстрелявшего миссионеров, продолжается. Полиция заявила, что его описание совпадает с внешним видом преступника, расстрелявшего людей на стоянке. У организации «Молодежь с миссией», как оказалось, было небольшое представительство около церкви «Новая жизнь».

Последний подобный инцидент произошел 6 декабря, когда в городе Омаха (штат Небраска) молодой человек устроил бойню в торговом центре «Вестроудз молл»: вооружившись винтовкой, он с балкона третьего расстрелял посетителей супермаркета. Как позже стало известно в ходе расследования, преступник, произведя около 40 выстрелов, убил 9 человек и ранил еще пятерых, после чего покончил с собой.

А самый кровавый инцидент такого рода случился в США в середине апреля 2007 года в Вирджинском политехническом университете. Там 23-летний южнокорейский студент Чо Сен Ху застрелил 32 человека и затем покончил с собой.

"