Posted 9 сентября 2013,, 20:00

Published 9 сентября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

В Подмосковье продолжают закрывать «неправильные» рынки

9 сентября 2013, 20:00
В Подмосковье продолжают закрывать «неправильные» рынки

Более сотни нелегальных мигрантов из Средней Азии были задержаны полицейскими вчера при проверке рынков в Подольском районе. Как сообщает ГУ МВД по Московской области, были закрыты два строительных рынка, так как там обнаружили многочисленные нарушения. Так, на рынке в селе Покровское велась розничная торговля в нестационарных помещениях, что запрещено законом, а готовая продукция хранилась на открытых площадках. А в поселке городского типа Львовское сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что у владельцев рынка отсутствуют документы на право организации розничной торговли, которая также шла в нестационарных помещениях.

Всех задержанных нелегалов доставили в отдел полиции, где у них взяли отпечатки пальцев для установления личности и проверки законности их нахождения на территории России. Администрация же Подольского района вынесла решение о запрете торговли на Львовском и Покровском рынках. Въезд на территорию рынков перекрыт, о чем также информируют установленные баннеры.

С начала сентября это шестой случай закрытия строительных рынков. Ранее сотрудники полиции в ходе рейда «Антикриминал» выявили нарушения на пяти рынках Одинцовского района. В основном нелегальные мигранты осуществляли продажу контрафактной продукции под брендами мировых производителей. В августе же закрыли 22 несанкционированных рынка в Балашихинском, Солнечногорском, Одинцовском, Пушкинском, Серпуховском, Мытищинском и Щелковском районах Подмосковья, а также в городах Королев и Электросталь, в том числе и овощную базу с территорией в 30 га, где трудились и проживали около 600 нелегалов. Как сообщали ГУ МВД по Московской области, на территории базы находились кафе, банки, поликлиники, молельные комнаты для мигрантов, а рынок представлял собой аналог полноценного автономного города. В ходе августовских рейдов было задержано более тысячи мигрантов, а также раскрыты девять преступлений, среди которых торговля контрафактной продукцией и покушение на дачу взятки.

"