Posted 10 августа 2012,, 11:29

Published 10 августа 2012,, 11:29

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Жертва ДТП с кортежем премьера требует возмещения морального ущерба

10 августа 2012, 11:29
Жертва ДТП с кортежем премьера требует возмещения морального ущерба
Сюжет
Суды

Жительница Камчатки Ольга Куклина, чья машина пострадала в результате ДТП с одной из машин кортежа премьер-министра России Дмитрия Медведева, подала в суд иск с требованием возместить моральный ущерб. Как писали «НИ», 8 августа пострадавшая потребовала компенсацию, который пострадал в результате аварии, произошедшей 4 июля, а также компенсацию за ремонт своего автомобиля Toyota Land Cruiser, и сообщила о намерении подать иск о компенсации морального вреда.

«Мы подали второй иск о компенсации морального ущерба, который, по нашей оценке, достаточно большой. Мы считаем, что суд обяжет ответчика его возместить, но, опираясь на судебную практику, предполагаю, что сумма будет сильно снижена», - сообщила РИА Новости адвокат Куклиной Елена Комлева.

Сумму требуемой компенсации она не озвучила, сказав лишь, что в нее включены расходы на невропатолога, у которого проходит лечение дочь Куклиной, находившаяся в момент ДТП в машине с матерью.

Ранее сообщалось, что всего, с учетом компенсации за поврежденную машину и нанесенный моральный вред, Куклина требует более 700 тысяч рублей.

Напомним, что резонансное ДТП произошло 4 июля. Ольга Куклина съехала на обочину и остановилась, заметив премьерский кортеж, но одна из машин неожиданно изменила направление движения и задела ее припаркованный на обочине автомобиль, после чего улетела в кювет. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова поясняла, что в машине, которую вел сотрудник ФСО, лопнуло колесо и ее повело - виновным в ДТП был признан водитель ФСО.

По данным Тимаковой, кортеж сразу остановился и врачи «скорой» осмотрели всех, включаю потерпевшую и ее ребенка. Она добавила, что после инцидента была выплачена страховка. И добавила, что пострадавшая может получить компенсацию через суд.

В среду Куклина подала иск о компенсации за материальный ущерб, потребовав - исходя из оценки ущерба - 230 тысяч рублей сверх уже выплаченной 120-тысячной страховки.

Т.

"