Posted 10 августа 2011,, 03:28

Published 10 августа 2011,, 03:28

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

BMW протаранил остановку на Садовом кольце Москвы: шестеро раненых

10 августа 2011, 03:28
BMW протаранил остановку на Садовом кольце Москвы: шестеро раненых

В ночь на 10 августа в центре Москвы автомобиль BMW на высокой скорости врезался в троллейбусную остановку. Несмотря на поздний час на остановке находились люди. В результате ДТП пострадали три человека, бывшие в районе остановки, сам водитель иномарки, а также два его пассажира. BMW также протаранил несколько автомобилей, припаркованных рядом, сообщает «Газета.ру».

Авария произошла на Зубовской площади около 01:00. По словам очевидцев, скорость движения автомобиля была высокой. «У него была высокая скорость, на мой взгляд, более 100 километров в час», - цитирует РИА Новости слова дорожного рабочего – свидетеля события. Водителя - виновника происшествия спасателям пришлось извлекать из салона с помощью специальной техники. Его пассажиры находятся в тяжелом состоянии. Травмы остальных пострадавших врачи оценивают как средней тяжести. На место ЧП прибыли спасатели МЧС и пять машин скорой помощи. По данным источника в правоохранительных органах, пострадавшие доставлены в столичные больницы, погибших нет.

Напомним, что вчера в Москве произошел подобный случай: в самом центре, на Тверской улице, недалеко от Триумфальной площади, женщина за рулем джипа Hyundai не справилась с управлением, выскочила с дороги на тротуар и сбила девушку. После этого джип врезался в дверь магазина модной одежды. Пострадавшая девушка получила серьезные травмы и находится в тяжелом состоянии.

В.

"