Posted 10 июля 2013,, 06:15

Published 10 июля 2013,, 06:15

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

Состояние пострадавших при ЧП в московском зоопарке удовлетворительное

10 июля 2013, 06:15
Состояние пострадавших при ЧП в московском зоопарке удовлетворительное

Врачи оценили состояние всех пострадавших при обрушении помоста в московском зоопарке как удовлетворительное. Некоторые из них били госпитализированы в больницы. Пострадавшие получили переломы костей и сильные ушибы. Об этом сообщил представитель столичного департамента здравоохранения.

«Два пациента были доставлены в НИИ имени Склифосовского, где им оказали первую медицинскую помощь и провели необходимое обследование. Еще два пациента были доставлены в ГКБ № 59, и находятся в состоянии средней тяжести, ближе к удовлетворительному. Одному из них была оказана медицинская помощь, и он отпущен домой», - цитирует его РИА Новости.

Напомним, что ЧП произошло вечером в Московском зоопарке. Возле вольера с жирафами стояли посетители и кормили животное. Неожиданно на них рухнул мост, с которого работники зоопарка подают еду жирафам. По последним данным, пострадали 11 человек, из которых трое детей. Один ребенок и 8 взрослых впоследствии были госпитализированы. Еще трое отказались от посещения больницы.

Г.

"