Posted 10 июня 2013,, 08:43

Published 10 июня 2013,, 08:43

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

Прохоров обсудил с Лужковым планы на лето

Прохоров обсудил с Лужковым планы на лето

10 июня 2013, 08:43
Прохоров обсудил с Лужковым планы на лето
Сюжет
Выборы

Российский миллиардер и лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что провел длительную встречу с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым. В ходе встречи Прохоров и Лужков обсудили «планы на лето».

«Я встречался с Юрием Михайловичем, встреча была долгой. Обсуждали планы на лето. Надеюсь, совместные», - сообщил сегодня Прохоров.

Напомним, на минувшей неделе действующий мэр Москвы Сергей Собянин подал в отставку для того, чтобы в городе были организованы досрочные выборы мэра.

5 июня президент России Владимир Путин принял отставку Собянина. В тот же день президент подписал указ о назначении Собянина и.о. мэра столицы до выборов, которые состоятся 8 сентября. Сергей Собянин намерен участвовать в досрочных выборах мэра города.

В выборах столичного градоначальника, как ожидается, может принять участие и Михаил Прохоров. Однако для выставления своей кандидатуры олигарху, по закону, необходимо избавиться от зарубежных активов.

Как сообщает РИА Новости, сегодня в 20:00 представители ряда юридических компаний расскажут Прохорову о том, что ему надо сделать с заграничными активами, чтобы участвовать в выборах мэра Москвы.

«Три известных юркомпании будут рассказывать мне, как поменять активы, чтоб была возможность участия в выборах в мэры», - сказал сегодня Прохоров.

Вместе с тем, Прохоров подчеркнул, что имя своего кандидата на выборах мэра Москвы партия «Гражданская платформа» назовет 14 июня.

Добавим, что ранее свою готовность участвовать в выборах столичного градоначальника также высказывали лидер «Яблока» Сергей Митрохин, лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий. Также своего кандидата на выборах мэра Москвы готовы выдвинуть партии «Справедливая Россия» и КПРФ. Кроме того, накануне Бюро партии РПР-ПАРНАС рекомендовало московской организации партии выдвинуть известного блогера Алексея Навального в качестве кандидата в мэры Москвы.

А.

"