Posted 10 апреля 2017,, 09:18

Published 10 апреля 2017,, 09:18

Modified 8 марта, 02:14

Updated 8 марта, 02:14

В Хабаровске задерживают мигрантов в рамках операции «Антитеррор»

В Хабаровске задерживают мигрантов в рамках операции «Антитеррор»

10 апреля 2017, 09:18
Хабаровские силовики провели антитеррористический рейд, в ходе которого были проверены три общежития. Десятки мигрантов задержали с целью проверить на причастность к экстремистским группировкам.

В минувшее воскресенье в Хабаровске прошел антитеррористический рейд при участии сотрудников полиции, бойцов Росгвардии и представителей ФСБ. Силовики проверили три городских общежития с целью выявить мигрантов, которые могут быть связаны с террористическими и экстремистскими группировками.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», представители власти нагрянули с проверкой ранним утром, когда большинство обитателей общежитий спали. Силовики задерживали приезжих из Средней Азии, преимущественно из Узбекистана и Киргизии. В участках стражи порядка устанавливали личности задержанных, а также проверяли их гаджеты на предмет наличия экстремистских фото- и видеоматериалов.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что серьезных нарушений за задержанными замечено не было. Однако внезапные проверки будут продолжаться в рамках операции «Антитеррор». Напомним, что решение о проведении подобной операции было принято на федеральном уровне после событий в метро Санкт-Петербурга.

"