Posted 10 апреля 2013,, 04:35

Published 10 апреля 2013,, 04:35

Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

Резня в США: неизвестный ранил 15 человек ножом в шею

10 апреля 2013, 04:35
Резня в США: неизвестный ранил 15 человек ножом в шею

Студент устроил резню на территории колледжа Lone Star близ Хьюстона штат Техас. Пострадали не менее 15 человек, 12 из них были сразу госпитализированы. Как сообщили полицейские, студенты оказывали помощь стражам порядка задерживать подозреваемого в нападении. Личность преступника уже установлена, но пока его имя не разглашается.

Как рассказали очевидцы, один из студентов нанес ножевые ранения людям, находившимся на территории колледжа. Полиция задержала подозреваемого в нападении, передает РИА Новости.

На сайте колледжа было размещено предупреждение о том, что еще один подозреваемый находится на свободе. По словам очевидцев, нападавший с небольшим ножом перебегал от здания к зданию и без разбора атаковал людей. Свидетели сообщили его приметы: шатен с длинными волосами, одетый в черное, с рюкзаком за плечами.

«Мы изучаем улики и записи камер наблюдения. Уже сейчас известно: преступнику 21 год, и он действовал в одиночку. Пострадавшие получили различные травмы. Каким именно оружием они были нанесены, пока не понятно», — говорит шериф Адриан Гарсия.

Администрация учебного заведения советует в ближайшее время «держаться в стороне» от территории колледжа. На место трагедии прибыли несколько бригад «скорой помощи» и один вертолет медицинской службы.

Двое из пострадавших в результате резни находятся в критическом состоянии. Известно, что несколько человек были ранены ножом в шею. Четверых пострадавших доставили в ближайшие госпитали на вертолете.

Г.

"