Posted 10 марта 2014,, 11:59

Published 10 марта 2014,, 11:59

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

В Бишкеке задержан гражданин США за попытку изнасилования

10 марта 2014, 11:59
В Бишкеке задержан гражданин США за попытку изнасилования

В Киргизии задержан гражданин США, работающий менеджером на авиабазе «Манас», по обвинению в хулиганстве. Мужчина также пытался изнасиловать молодую девушку на улице.

Накануне в Бишкеке сотрудник авиабазы США, размешенной в Киргизии, был задержан за хулиганство. Как стало известно, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, начал приставать к 22-летней девушке на улице. Кроме того, он пытался ее изнасиловать, а после ударил и предложил деньги за оказание интимных услуг. Женщина отказалась, и, остановив такси, на киргизском языке попросила отвезти в отделение полиции. Отметим, что иностранец также сел в машину.

Прибыв в участок, сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину. Как сообщается, мужчина оказал сопротивление при задержании. В частности, он ругался, сломал рабочий стол и сорвал погоны с дежурного инспектора, пишет Газета.ру со ссылкой на МВД Бишкека.

Задержанным оказался уроженец штата Калифорния города Монтерей Маккри Бранден Корнелиус. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

О.

"