Posted 10 марта 2006,, 11:57

Published 10 марта 2006,, 11:57

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Алханов сообщил подробности операции по поимке Басаева

10 марта 2006, 11:57
Алханов сообщил подробности операции по поимке Басаева

Президент Чечни Алу Алханов сообщил некоторые детали крупной спецоперации по обнаружению Шамиля Басаева и Доки Умарова, проводящейся в горах на юге республики. По словам главы региона, «операция была тщательно подготовлена и началась полторы недели назад». Мероприятия проводятся адресно, по нескольким направлениям, круглосуточно.

Как сообщил премьер-министр республики Рамзан Кадыров, «в горных районах Чеченской Республики круглосуточно поиском Басаева и проведением оперативно-розыскных мероприятий, связанных с его обнаружением и задержанием, заняты до 3 тысяч сотрудников милиции. Это люди, которые знают горы, знают особенности рельефа местности, знают навыки боевиков».

По словам главы правительства Чечни, Басаеву могут помогать скрываться представители иностранных спецслужб, поскольку в противном случае он не мог бы так долго прятаться.

Также Кадыров заявил, что бандформирования в республике окончательно разгромлены. «С незаконными вооруженными формированиями в Чеченской Республике покончено, они окончательно разгромлены, остались несколько одиозных фигур, и их ликвидация — это вопрос времени», — сказал он.

"