Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Фернандес: В Питере команда сделает все, чтобы выииграть

10 марта 2006, 07:39

Питерский «Зенит» в матче 1/8 финала Кубка УЕФА во Франции переиграл «Марсель» со счетом 1:0. Гол на 51-й минуте встречи забил Андрей Аршавин.

«Зенит» одержал четвертую победу в четырех проведенных в этом году матчах. Теперь команды продолжат выяснение отношений через неделю в Санкт-Петербурге.

После окончания игры наставник французской команды Жан Фернандес признал, что в первой половине встречи его подопечные сыграли нормально, а во второй «посыпались». Он отметил, что игру сделал Андрей Аршавин, который в очередной раз блеснул незаурядным мастерством. Фернандес пообещал, что в Санкт-Петербурге его команда сделает все возможное, чтобы выиграть.

Счет мог быть и крупнее, если бы команда Властимила Петржелы, игравшая половину второго тайма в большинстве, реализовала голевые моменты в своих контратаках.

Самым популярным оказался счет 1:0 в пользу хозяев. С таким результатом завершились встречи итальянского "Палермо" с немецким "Шальке", французского "Лилля" с испанской "Севильей", а также английского "Мидлсбро" против итальянской "Ромы".

Два безответных гола в ворота гостей смогли забить бухарестский "Рапид" и швейцарский "Базель", переигравшие соответственно немецкий "Гамбург" и французский "Страсбур". Фаворитами в этих парах были как раз команды, начавшие двухматчевые противостояния в гостях, но счет 2:0 - довольно комфортное преимущество перед ответными играми для "Рапида" и "Базеля".

Не было забито голов в матчах "Удинезе" (Италия) - "Левски" (Болгария) и "Стяуа" (Румыния) - "Бетис" (Испания).

Ответные матчи 1/8 финала Кубка УЕФА пройдут 15 и 16 марта. "Зенит" примет "Марсель" на стадионе "Петровский" 16 марта. Ориентировочное начало встречи - 19.00 мск.