Posted 10 января 2013,, 12:24

Published 10 января 2013,, 12:24

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Полиция пожалела арестованного дворника, который напал на школьника

10 января 2013, 12:24
Полиция пожалела арестованного дворника, который напал на школьника

Столичная полиция намерена ходатайствовать об изменении меры пресечения с ареста на подписку о невыезде для дворника Бахрома Хуррамова, который на днях напал на 12-летнего школьника. Такое решение принято начальником ГУ МВД по Москве Анатолием Якуниным.

«В связи со вновь открывшимися обстоятельствами в ходе расследования уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, подозреваемого в нанесении телесных повреждений 12-летнему школьнику, начальником ГУМВД России по Москве Анатолием Якуниным принято решение о выходе дознавателя с ходатайством в суд об изменении обвиняемому меры пресечения на подписку о невыезде», - сказал представитель столичного ГУ МВД агентству РИА Новости.

Содержание вновь открывшихся обстоятельств не уточняется. Однако желание полиции смягчить меру пресечения Хуррамову может говорить о том, что эти обстоятельства в пользу дворника.

Напомним, во вторник было объявлено о задержании гражданина Узбекистана Бахрома Хуррамова 1977 года рождения, который подозревается в нанесении телесных повреждений 12-летнему школьнику.

По словам школьника, он с друзьями играл в снежки на территории школы номер №2008, и дети случайно попали снежком в дворника, который погнался за ними, сломал лопату и ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо. Школьник в минувшее воскресенье был госпитализирован с переломом нижней челюсти и сотрясением мозга.

Позже в отношении гастарбайтера было возбуждено дело по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), которая предусматривает до трех лет лишения свободы. Накануне Зюзинский суд Москвы постановил арестовать Бахрома Хуррамова на месяц.

Вместе с тем, в среду глава комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов адвокат Анатолий Кучерена заявил, что комиссия возьмет это дело под свой контроль.

Кучерена сообщил, что многие жители охарактеризовали дворника положительно, и есть информация, что в дворника кидали бутылки, когда он убирал территорию.

Один из адвокатов дворника также заявил агентству, что многие жители Зюзино встали на защиту Хуррамова. Жители говорили, что дворник помогал им нести коляски и сумки, присматривал за детьми на площадках.

А.

"